Il team

*Membri di direzione

DIREZIONE

Dr. Ing. Luca Maiocchi*

Direttore

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 38

luca.maiocchi@tecnoprogetti.ch

 

Tiziana De Paola

Assistente di Direzione

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 36

tiziana.depaola@tecnoprogetti.ch

 

 

QUALITÀ E SICUREZZA

Ing. Achille Mauri

Qualità e Sicurezza

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 79

achille.mauri@tecnoprogetti.ch

AMMINISTRAZIONE

E SEGRETARIATO

Gianmarco Tedeschi*

Responsabile Amministrazione

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 21

gianmarco.tedeschi@tecnoprogetti.ch

 

Federica Maggi

Impiegata amministrativa

T. +41 91 850 15 20

federica.maggi@tecnoprogetti.ch

 

Désirée Soldini

Impiegata amministrativa

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 35

desiree.soldini@tecnoprogetti.ch

 

Valentina Zanette

Impiegata amministrativa

T. +41 91 850 15 20

valentina.zanette@tecnoprogetti.ch

FISICA ED ENERGIA DELLA COSTRUZIONE,FONICA E ANTINCENDIO

Ing. Lorenzo Nardi*

Responsabile fisica ed energia della costruzione, fonica e antincedio

energy manager, specialista in fonica

T. +41 91 850 15 20

lorenzo.nardi@tecnoprogetti.ch

 

Andrea Fettolini

Sostituto resp. fisica ed energia della costruzione, fonica e antincedio

Fisica della costruzione

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 74

andrea.fettolini@tecnoprogetti.ch

 

Ing. Claudio Mainini

Specialista antincendio

Energy manager

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 73

claudio.mainini@tecnoprogetti.ch

 

Dr. Ing. Luca Maiocchi

Specialista antincendio

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 38

luca.maiocchi@tecnoprogetti.ch

 

Mirko Di Bartolo

Progettista

T. +41 91 850 15 20

mirko.dibartolo@tecnoprogetti.ch

 

Mario Domic

BIM manager

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 26

mario.domic@tecnoprogetti.ch

 

IMPIANTI ELETTRICI (E)

Ing. Guido Comperti*

Responsabile impianti elettrici

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 25

guido.comperti@tecnoprogetti.ch

 

Ing. Y Phong Tran*

Sostituto resp. impianti elettrici

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 32

yphong.tran@tecnoprogetti.ch

 

Werner Biral

Capoprogetto

T. +41 91 850 15 20

werner.biral@tecnoprogetti.ch

 

Giovanni Bonardi

Capoprogetto

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 28

giovanni.bonardi@tecnoprogetti.ch

 

Devid Piatti

Capoprogetto

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 33

devid.piatti@tecnoprogetti.ch

 

Davide Rodriguez

Capoprogetto

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 30

davide.rodriguez@tecnoprogetti.ch

 

Stefano Zanini

Capoprogetto

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 78

stefano.zanini@tecnoprogetti.ch

 

Fulvio Bergamaschi

Progettista

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 37

fulvio.bergamaschi@tecnoprogetti.ch

 

Luca Zucchi

Progettista

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 37

luca.zucchi@tecnoprogetti.ch

 

Elia Freddi

Apprendista 3° anno

T. +41 91 850 15 20

elia.freddi@tecnoprogetti.ch

 

Filippo Di Petto

Apprendista 2° anno

T. +41 91 850 15 20

filippo.dipetto@tecnoprogetti.ch

IMPIANTI RVCS

Ing. Michele Invernizzi*

Responsabile impianti rvcs

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 71

michele.invernizzi@tecnoprogetti.ch

 

Ing. Piero Simonin*

Sostituto resp. impianti rvcs

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 29

piero.simonin@tecnoprogetti.ch

 

Samuele Rossi*

Sostituto resp. impianti rvcs

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 75

samuele.rossi@tecnoprogetti.ch

 

Giorgio Catelotti

Capoprogetto

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 34

giorgio.catelotti@tecnoprogetti.ch

 

Andrea Fettolini

Capoprogetto

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 74

andrea.fettolini@tecnoprogetti.ch

 

Ing. Achille Mauri

Capoprogetto

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 79

achille.mauri@tecnoprogetti.ch

 

Ing. Pietro Pedroni

Capoprogetto

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 70

pietro.pedroni@tecnoprogetti.ch

 

Matteo Viganó

Capoprogetto

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 23

matteo.vigano@tecnoprogetti.ch

 

Alberto Bianchi

Progettista

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 72

alberto.bianchi@tecnoprogetti.ch

 

Mario Domic

Progettista

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 26

mario.domic@tecnoprogetti.ch

 

Kevin Fontana

Progettista

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 76

kevin.fontana@tecnoprogetti.ch

 

Stefan Gigic

Progettista

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 43 59

stefan.gigic@tecnoprogetti.ch

 

Lorenza Marchetti

Progettista

T. +41 91 850 15 20

lorenza.marchetti@tecnoprogetti.ch

 

Nicholas Zamboni

Progettista

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 77

nicholas.zamboni@tecnoprogetti.ch

 

Alessandro Foiada

Apprendista 1° anno

T. +41 91 850 15 20

alessandro.foiada@tecnoprogetti.ch

 

Mladen Gigic

Apprendista 3° anno

T. +41 91 850 15 20

mladen.gigic@tecnoprogetti.ch

 

Carlo Richina

Apprendista 3° anno

T. +41 91 850 15 20

carlo.richina@tecnoprogetti.ch

 

Giovanni Vitacca

Apprendista 4° anno

T. +41 91 850 15 20

giovanni.vitacca@tecnoprogetti.ch

 

 

IMPIANTI INDUSTRIALI

Ing. Claudio Mainini*

Responsabile impianti industriali

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 73

claudio.mainini@tecnoprogetti.ch

 

Ing. Fabrizio Roncarati

Sostituto resp. impianti industriali

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 31

fabrizio.roncarati@tecnoprogetti.ch

 

Ing. Paolo Balbarani

Capoprogetto

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 22

paolo.balbarani@tecnoprogetti.ch

 

Giuliano Patritti

Capoprogetto

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 27

giuliano.patritti@tecnoprogetti.ch

 

Giorgio Nava

Progettista

BIM operator

T. +41 91 850 15 20

D. +41 91 850 15 24

giorgio.nava@tecnoprogetti.ch

©2017 TECNOPROGETTI